СК проверит информацию о гибели пенсионерки после досмотра охранником в ТЦ Астрахани

АСТРАХАНЬ, 19 июля. /ТАСС/. Следственные органы начали проверку по опубликованной в СМИ информации о гибели пенсионерки в одном из торговых центров Астрахани после досмотра охранником, сообщил ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Андрей Хегай.

Ранее в четверг местные СМИ сообщили, что в астраханском гипермаркете на площади Вокзальной умерла пенсионерка. Перед выходом из магазина ее якобы остановил сотрудник службы безопасности, которому показалось, что пожилая женщина что-то украла и попыталась выйти, не заплатив. По информации СМИ, она пыталась вынести колбасную нарезку. Во время выяснения обстоятельств бабушке стало плохо, и она скончалась на месте.

"Начали проверку по сообщениям СМИ", - сказал Хегай.

Он отметил, что следователи проверят обстоятельства произошедшего, а также дадут правовую оценку действиям сотрудников магазина.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании "О`КЕЙ", которой принадлежит астраханский гипермаркет, сотрудник охраны "действовал максимально аккуратно и вежливо". Покупательница же, обнаружив, что действительно забыла оплатить товар, вероятно, разволновалась и потеряла сознание.

"Сотрудники гипермаркета оказали ей первую помощь и вызвали скорую, которая прибыла примерно через 30 минут и констатировала смерть. Руководство "О`КЕЙ" и все сотрудники выражают искренние соболезнования родным и близким. При обращении компания окажет родственникам необходимую помощь", - добавили в компании.

Руководство гипермаркета также сотрудничает со следствием и уже предоставило записи с камер видеонаблюдения. Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона, умершая женщина была 1936 года рождения.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх