Швыдкой назвал недопонимание по ряду вопросов одной из проблем в отношениях ФРГ и РФ

БЕРЛИН, 17 мая. /ТАСС/. Диалог гражданских обществ России и Германии играет сейчас очень важную роль, поскольку помогает преодолевать недопонимание, которое существует в обеих странах по ряду вопросов. Такое мнение высказал в четверг журналистам специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой во время проходящих в Берлине традиционных российско-германских "Потсдамских встреч".

"Сегодня диалог гражданских обществ, несмотря на интенсификацию контактов политических, играет очень важную роль", - отметил он. "Одна из проблем [в отношениях РФ и ФРГ] - недопонимание. Я думаю, что в Германии недопонимают российскую позицию по целому ряду вопросов, а в России не до конца понимают мотивы, которые руководят немецкими коллегами", - сказал Швыдкой.

По его мнению, формирование новых правительств РФ и ФРГ позволяет заново оценить потенциальные возможности двух стран в ближайшем будущем.

Потсдамские встречи, впервые состоявшиеся в 1999 году, имеют форму двухдневных конференций. Их участники обсуждают актуальные вопросы современности в целях обеспечения более глубокого взаимопонимания и поиска новых форм сотрудничества между гражданскими обществами РФ и ФРГ. С 2003 года выпускается сборник материалов конференции. Тема "Встреч" в этом году звучит как "Новые правительства в Германии и России: пути к пониманию в политике и экономике".

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх