Штаб Трампа пожаловался на «прячущих» бюллетени демократов в Пенсильвании

Команда действующего президента подаст иск из-за непрозрачности процедуры подсчета голосов. Ранее аналогичный иск был подан в Мичигане. Юристы Трампа уже вылетели в Песильванию, чтобы разобраться в ситуации

Фото: Bing Guan / Reuters

Штаб американского президента Дональда Трампа подаст иск в суд с требованием прекратить подсчет голосов в штате Пенсильвания. Об этом сообщает Reuters.

В штабе заявили, что представители Демократической партии скрывают процедуру обработку бюллетеней от наблюдателей от республиканцев. В связи с этим Трамп будет требовать приостановки подсчета до предоставления «надлежащей прозрачности» процесса.

«Учитывая результаты прошлой ночи, голосование в Пенсильвании вполне может определить следующего президента Соединенных Штатов», — заявил адвокат президента Джей Секулов, пишет CNN.

СМИ отдали Байдену победу в одном из ключевых штатов

Политика

Позже на сайте Верховного суда США появился иск республиканцев по поводу голосования по почте в Пенсильвании. Республиканцы назвали подобный механизм неконституционным и считают, что он может привести к «серьезным проблемам после выборов».

www.adv.rbc.ru

При этом команда Трампа сообщила в Twitter, что действующий президент одержал победу в Пенсильвании.

Ранее адвокат Трампа Руди Джулиани сообщил, что вылетел в Филадельфию (Пенсильвания) вместе с командой юристов, чтобы лично разобраться в ситуации. Джулиани также назвал недостаточный допуск республиканцев к процедуре подсчета «массовым обманом».

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

До этого штаб Трампа сообщил, что направил в суд Мичигана иск с аналогичным требованием. Руководитель штаба Билл Степин заявил, что представителям Трампа «не обеспечили достаточный доступ к местам подсчета голосов, чтобы наблюдать за открытием избирательных урн и процессом подсчета, как это гарантировано законом штата».

Выборы президента США. Главное

Политика

Команда действующего президента также намеревается добиться пересмотра голосования в Висконсине, где, по их утверждению наблюдались «аномалии» во время подсчета голосов в нескольких округах.

Пенсильвания, Висконсин, Мичиган, а также Северная Каролина и Джорджия — ключевые штаты, результаты голосования в которых должны определить исход выборов в США.

Автор
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх