Штаб Тимошенко заявил о ее выходе во второй тур вопреки экзитполам

В штабе Тимошенко выразили несогласие с данными экзитполов, которые были опубликованы вечером. Там утверждают, что их кандидат вышла во второй тур

Фото: Sergei Grits / AP

В ходе брифинга, который прошел в штабе Тимошенко ее представитель Сергей Соболев заявил, что по результатам их подсчета 27% получил Владимир Зеленский, 20,9% Тимошенко, а 17,5% — Петр Порошенко.

Сама Тимошенко назвала данные экзитполов заказом и манипуляцией. «Мы не оспариваем первое место Зеленского. Но наша команда занимает второе место», - заявила она.

Политика

Как прошли президентские выборы на Украине. Главное

Экс-премьер заявила, что у нее достаточно наблюдателей, чтобы защитить результат. «Не надо воспринимать экзитполы как истину в последней инстанции. Это продажная социология», - сказала Тимошенко.

«Все эти продажные экзитполы были созданы, чтобы дезорганизовать нашу борьбу за защиту выборов. Я прошу всю мою команду сделать все возможное, чтобы ни один протокол не был куплен, не был отправлен в ЦИК без подписи. Я призываю всех наших сторонников отправиться на участки и защищать результаты. Будет силовое давление со стороны власти. Будьте сильными. Уверена, что после подсчета всех протоколов мафии в виде власти Порошенко на Украине больше не будет», - сказала Тимошенко.

Политика

Экзитполы показали выход Зеленского и Порошенко во второй тур выборов

Разницу в результатах в штабе кандидата объяснили использованием административного ресурса и фальсификациями. Там заявили об аномальной явке в Киеве и Донецкой области, что может быть связано с действиями отдельных чиновников и сотрудников Службы безопасности Украины. Последних в штабе также обвинили в попытке проконтролировать ввод бюллетеней в избирательных комиссиях в Краматорске, а также в Ровненской области.

Там заявили, что согласятся с результатами выборов только после окончания параллельного подсчета голосов.

Автор:
Артем Филипенок

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх