Сеул заявил о планах Путина привиться российской вакциной от COVID-19

Так президент России ответил на приглашение южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина приехать в страну после того, как ситуация с СOVID-19 стабилизируется, чтобы обсудить двусторонние отношения

Мун Чжэ Ин и Владимир Путин

(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Президент России Владимир Путин выразил готовность посетить Южную Корею, после того как сделает прививку от коронавируса российской вакциной. Об этом он заявил во время телефонного разговора с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином, сообщает администрация последнего.

«Я приеду в Корею. <...> Я привьюсь российской вакциной», — приводит пресс-служба южнокорейского президента слова Путина. Так он ответил на призыв Мун Чжэ Ина приехать в страну после того, как ситуация с СOVID-19 стабилизируется, чтобы обсудить двусторонние отношения. О каком именно препарате идет речь, в администрации не уточнили.

«Я высоко ценю действия Кореи по борьбе с коронавирусом», — отметил Путин и сообщил о готовности Москвы сотрудничать с Сеулом.

РБК направил запрос пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 28 сентября

Общество

www.adv.rbc.ru

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, в разговоре оба лидера «высказались за налаживание предметной кооперации двух стран в сфере здравоохранения, включая борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции и разработку вакцин». О готовности российского президента посетить Южную Корею при этом не упоминается.

Стороны обсудили также урегулирование на Корейском полуострове и поздравили друг друга с 30-летием установления дипломатических отношений между Москвой и Сеулом.

Читайте на РБК Pro

Пожиратели бюджетов: как интернет-мошенники торгуют «мертвыми душами»

Токсичность — ложная и истинная: проверьте, опасен ли ваш коллектив

Включай логику: 7 законов аргументированного спора

Какие формы контроля за сотрудниками недопустимы и опасны для руководства

Video

Вакцину «Спутник V» разработал ИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи. Путин сообщил о ее регистрации в августе и тогда же заявил, что препарат на себе испытала его дочь. Президент отметил, что после вакцинации у нее поднялась температура, но вскоре дочь почувствовала себя хорошо и у нее выработались антитела. Сейчас идет третий этап исследований этой разработки, в котором должны принять участие до 40 тыс. человек.

ФАС и Минздрав будут регулировать цены на некоторые препараты от COVID-19

Общество

Еще один российский препарат от COVID-19 разрабатывает новосибирский центр «Вектор». В Роспотребнадзоре сообщили, что эту вакцину зарегистрируют до 15 октября, после чего начнутся клинические испытания третьей фазы.

В Южной Корее по состоянию на 28 сентября коронавирусной инфекцией заразились 23 661 человек, умерли 404. В России подтверждено более 1,159 млн случаев заболевания, умерли 20 385 человек.

Скорость распространения коронавируса в мире

Случаев за сутки

Источник: JHU

Данные по миру i

Автор
Наталия Анисимова

При участии
Наталья Галимова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх