Семиклассник разработал принтер для слабовидящих людей

На сегодняшний день сложно встретить подростка, который озадачен воплощением инновационных решений. Однако в противоположность от многих предприимчивых подростков Шубхам Банерджи не пытается стать знаменитым или богатым.

Двенадцатилетний ученик школы из Калифорнии обладает уникальным пониманием технологических конструкций для создания положительных изменений в мире и недавний экспозиционный научный проект этого мальчика стал подтверждением тому, что от его умственных возможностей можно ожидать самых инновационных идей.

Он решил, что не будет нести на проект школы выставлять очередной вулкан из пищевой соды, и использовал детский конструктор Лего (конструктор для разработки роботов с разнообразными функциональными возможностями) и небольшое количество средств для приобретения необходимых металлических составляющих, благодаря которым создал функционирующий принтер Брайля. Стоит отметить, что данная модель может занять бы достойное место в рыночном сегменте, а цена ее составляет минимум от той, которая выставлена на аналогичных устройствах. То же самое можно сказать и про принтер этикеток, который на сегодняшний день имеет доступную стоимость.

«В соответствии с официальными статистическими данными, во всем мире приблизительно 285 миллионов людей со слабым зрением и более 90 процентов из них живут в развитых государствах», написал отец Банержи. «На сегодняшний день стоимость стандартного принтера Брайля составляет свыше 2000 долларов, следовательно, огромное множество слепых и слабовидящих людей во всем мире не имеет доступа к печати». Мальчик, понимая, что стоимость устройства является барьером для нуждающихся людей, сконструировал усовершенствованную модель по минимальной цене.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх