«Самостийные и незалежные» — Шарий опозорил киевские власти (ВИДЕО)

Медиаэксперт Анатолий Шарий предлагает «небольшую зарисовочку о самостийности и гидности (достоинстве)» киевских властей.

В сентябре 2015 года украинские власти запретили въезд на территорию страны ряду иностранных журналистов, «представляющих угрозу» независимости страны. Среди них оказались два журналиста британского медиахолдинга «Би-Би-Си». Но после окрика из Лондона 17 сентября, запрет в тот же день был отменен, а Петр Порошенко рассыпался в уверениях любви к свободе слова вообще и к ВВС в частности.

Затем последовала история с награждением «Орденом Свободы». Среди достойных украинцев оказался «общественный деятель» Василий Квасновский из Тернопольской области. Но тут слово взял главный раввин Украины.

«Слушайте, вы что, вообще окабанели? — образно передает Шарий суть сказанного раввином. — Вы кого наградили? Вы антисемита наградили! Вы скандала хотите? Сейчас Израиль подключится».

И внезапно награждение Квасновского оказалось «технической ошибкой». 

Наконец, последнее «недоразумение». СБУ запрещает въезд на Украину мэру польского Перемышля, и даже объясняет за что: «откровенно и целенаправленно разжигал межнациональную рознь».

«И вдруг поляки говорят, слушайте, ребята, отмените, пожалуйста, запрет. А то проблемы будут, — описывает ситуацию Шарий, а затем приводит точную цитату, — „Без отмены этого решения мы себе не представляем дальнейшего сотрудничества”».

В результате, «самостийные и незалежные» власти Украины отменяют запрет на въезд мэру Перемышля. 

«Вот эта напыщенность, вот эти щеки надутые, заявления „Мы такие!” от украинской власти не стоят ничего. Это ноль. Более слабую, чем эта власть, я не видел. Своих можно нагибать, своим можно поднимать тарифы, они на улицу не выйдут, почки буду свои продавать, но будут платить, СМИ можно закрывать, можно сжигать. Но вот когда из-за границы что-то скажут, тогда быстро хвост поджал, и исполнять, исполнять, собака! „Гiднi i незалежнi”», — ставит Шарий диагноз украинской власти.

Источник: rusvesna.su

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх