Сайт «Одноклассники» заплатил хакерам миллион рублей за поиск уязвимостей на сайте

Одна из самых популярных в России социальных сетей "Одноклассники" запустила программу, гарантирующую вознаграждение каждому, кто обнаружит уязвимости на сайте. За год соцсеть выплатила хакерам более миллиона рублей за обнаруженные ошибки.

В течение года руководство популярно социальной сети получило 1328 уведомлений, 167 из них были признаны действительными. В рамках программы HackerOne за год к сотрудничеству привлекли примерно 140 хакеров. Отмечается. что вознаграждение выплачивают только за обнаружение реальных угроз сохранности ресурса, причем награду получает только первый обнаруживший прореху в безопасности ресурса пользователь.

За каждую обнаруженную уязвимость, вне зависимости от степени ее серьезности, выплачено по 20 тысяч рублей. Создатели программы отмечают, что данная работа продолжается. Отмечается, что вознаграждения выплачиваются за уязвимости, обнаруженные как на основной, так и на мобильной версии сайта.

Ранее сообщалось, что "Одноклассники" запустили мессенджер раньше "ВКонтакте". В свою очередь последняя является самой крупной в РФ социальной сетью по числу активных пользователей.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх