Российские военные тренируются по немецким методикам

Российские военнослужащие, которые, как сознался в ходе "прямой линии" Путин, стояли "за спинами сил крымской самообороны", поразили западных специалистов уровнем подготовки и оборудованием, пишет издание, которое пыталось разобраться в причинах такого усовершенствования спецподразделений российской армии.

Из беседы с неназванными работниками Сената и американских разведслужб, корреспондент Джош Рогин понял, что сказать спасибо за прогресс военных России необходимо немецкой компании Rheinmetall, которая не просто подготовила военных РФ, а еще и продолжала проведение тренировок даже во время крымского кризиса. Именно поэтому многие российские призывники берегут свой военный билет цена которого – служить родине.

Тот факт, что у компании заключен контракт с Россией в плане военного сотрудничества, был известен всему миру. Компания из ФРГ три года назад за сто миллионов евро обязалась по договору с российским Минобороны соорудить к 2014 году комплекс боевой подготовки под Нижним Новгородом в Мулино. Данный центр, который планировалось оборудовать самой современной техникой, должен был в год тренировать по 30 000 российских солдат. И несмотря на то, что официально проект приостановлен, в Вашингтоне считают, что Rheinmetall на протяжении многих лет тренировал этих солдат скрытно от разведки США. "Факт того, что германские компании непосредственно тренировали и поддерживали армию России во время агрессивных действий против Украины, очень печалит", - рассказывает высокопоставленный советник из Сената. Особое внимание Рогин обратил на факт того, что "Rheinmetall пытался отстоять проект даже во время вторжения на полуостров, вплоть до тех пор, когда правительство Германии в конце концов закрыло его в последних числах прошлого месяца".

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх