Россия ограничила государственные закупки спецодежды, обуви и ткани

Правительство страны приняло решение ограничить госзакупки товар из-за рубежа в виде легкой промышленности, как указано в постановлении, которое было представлено на портале кабинета министров. Подчеркивается, что данное ограничение ровным счетом не может касаться той категории товаров, что делаются на территории Казахстана и Украины.

В соответствии со специальным списком, к закупкам, которые не имеют отношения к гос оборонному заказу, в принципе не допускаются привезенные тканевые ресурсы, спецодежда и предметы верхней одежды, белье нательное, изделия меховые, обувь и так далее.

“Кроме этого имеет место быть своего рода запрет на применение в случае изготовления поставляемых с целью обеспечения нужд федерального порядка и товарами так называемой легкой промышленности в принципе любых материалов или же полуфабрикатов, разве что исключение – российские”. В этой связи хотелось бы акцентировать внимание на ньюансе, что документ главным образом направлен на поддержание сугубо своих производителей в сегменте легкой промышленности по плану своеобразной адаптациикаких-то отдельных отраслей экономики в случае вступления России в ВТО. Более того, эта инициатива может расцениваться как вариант повышения качества всех поставляемых товаров применительно к государственными нуждам, сюда относят разные материалы и комплектующие. И, наконец, по имеющимся данным министерству промышленности и торговли поручено до 1 сентября решить вопрос с разработкой и утверждением правил выдачи специального заключения о том, что производство необходимых товаров не реализуется на территории нашей страны.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх