Российский офицер получил ранение при подрыве мины в Карабахе

Его доставилили в Баку для лечения, угрозы жизни нет. Также во время подрыва мины погиб военный Азербайджана, были ранены сотрудники МЧС Нагорного Карабаха. Они проводили работы по поиску тел погибших в конфликте

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Офицер российского контингента миротворческих сил в Нагорном Карабахе получил ранение в результате подрыва на мине, сообщило Минобороны, передает «РИА Новости».

«Российский военнослужащий доставлен в госпиталь в Баку, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Угрозы жизни нет», — сообщили в ведомстве.

Также погиб один азербайджанский военнослужащий, еще четыре сотрудника МЧС Нагорного Карабаха получили ранения.

Военные входили в совместную группу по обмену телами погибших во время конфликта. Они проводили работы по поиску тел в Тертерском районе. Подрыв мины произошел в районе населенного пункта Мадагиз.

Reuters узнал о разногласиях Турции и России по миротворцам в Карабахе

Политика

www.adv.rbc.ru

В Минобороны подчеркнули, что совместные группы по поиску и передаче тел погибших работают уже более недели, работа идет слаженно и эффективно. Все найденные тела передаются для захоронения.

Ранее в понедельник Минобороны сообщило, что в зону проведения миротворческой операции переброшены более 100 специалистов Международного противоминного центра ведомства «для ускорения возвращения мирной жизни». Они будут работать в том числе с робототехническими комплексами разминирования «Уран-6». Специалисты уже приступили к разминированию.

Читайте на РБК Pro

Прощелкали лидерство: как легендарный Kodak потерялся в новом мире

Лекции профессоров MBA: как руководить бизнесом удаленно

Проклятье «папиных кроссовок»: почему Reebok не стала снова великой

Эрин Мейер — РБК Pro: «Вас уволят из Netflix, если вы не звезда»

Российские миротворцы завершили развертывание и начали выполнение задач 20 ноября. Всего в Нагорный Карабах было переброшено почти 2 тыс. военных и более 550 единиц техники.

Беженцы возвращаются в Степанакерт. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Российский миротворческий контингент останется в Нагорном Карабахе на пять лет с автоматическим продлением в соответствии с соглашением, которое подписали Армения, Азербайджан и Россия. При этом какая-либо из сторон может заявить о нежелании продолжать применение положения о миротворцах.

Также по условиям договоренностей Азербайджан получает занятые во время ведения военных действий территории и, кроме того, три района, контроль над которыми был утерян в 1990-е.

Соглашение также создало условия для возвращения беженцев в Нагорный Карабах и для разблокирования всех экономических и транспортных связей в регионе.

Автор
Мария Лисицына

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх