Россия подала против Украины иск в ВТО

Россия подала комплексный иск в ВТО против Украины в связи с санкциями Киева в отношении Москвы. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин. 

По его словам, иск касается не только ограничений в сфере поставок продовольственных и непродовольственных товаров, но и запрета на аккредитацию российских СМИ.

«Речь идёт, в частности, о запретах на ввоз из России мясных и молочных продуктов, рыбы, винно-водочных изделий, оборудования для железных дорог, удобрений и многих других товаров… Также мы классифицируем ограничения на операции с украинской валютой, запрет на аккредитацию журналистов российских новостных агентств и других СМИ», — цитирует Орешкина ТАСС.

Как отметил глава МЭР, есть серьёзные основания полагать, что Украина принимает ограничительные меры в отношении России в нарушение её обязательств в ВТО.

16 мая президент Украины Пётр Порошенко утвердил решение СНБО о расширении списка физических и юридических лиц из России, в отношении которых введены санкции.

Читайте также: В Европарламенте ответили Порошенко, требующему не пускать депутатов в Крым и Донбасс

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх