Россия — Казахстан 8 мая, как сыграли сегодня в хоккей на ЧМ-2016, какой счет: обзор матча, видео голов

8 мая в Москве прошел второй матч сборной России на Чемпионате мира по хоккею 2016 года. В его рамках дружина Олега Знарка мерилась силами со сборной Казахстана. Несмотря на предположения экспертов о том, что хозяйка мирового первенства является явным фаворитом противостояния, представители Казахстана смогли создать не мало проблем для россиян.

Россия - Казахстан, результат матча 8 мая, какой счет: обзор игры

8 мая 2016 года в Москве состоялся матч между сборными Казахстана и России в рамках второго тура Чемпионата мира по хоккеж 2016 года. Победителями этого поединка стали россияне. Счет матча - 6:4.

Первый гол в составе сборной России по хоккею уже на 7-й минуте забил Евгений Дадонов. На 9-1 минуте ему ответил Дастин Бойд. На 10-й минуте Казахстан повел в счете 2:1 - отличился Роман Старченко.

Подопечные Олега Знарка смогли отыграться на 10-й и 12-й минутах матча благодаря Роману Любимову и Сергею Мозякину, но на 20-й минуте Евгений Рымарев восстановил равновесие - 3:3. Россиянин Антон Белов вывел нашу команду вперед на 44-й минуте, а Роман Любимов установил окончательный счет встречи - 6:4 - на 49-й минуте поединка.

Таким образом, эта встреча стала самой результативной на данный момент. Отдельно можно выделить защитника сборной России Антона Белова, который в этом противостоянии набрал четыре очка (два гола + две передачи), а нападающий Роман Любимов записал на свой счет дубль.

Напомним, вчера сборной Казахстана удалось сенсационно обыграть Швейцарию в серии буллитов со счетом 3:2. В основное время отличились Роман Старченко и Роман Савченко, а в серии буллитов решающий бросок на свой счет записал Найджел Доус. В свою очередь сборная России со счетом 0:3 уступила команде Чехии.

Россия - Казахстан, хоккей ЧМ-2016 8 мая: видео голов

Дальше у России не менее серьезный соперник в лице сборной Литвы. Этот матча также состоится в Москве, но уже завтра, 9 мая.