Россия и Турция, последние новости: Михалков собирается переносить съемка фильма о Грибоедове из Турции в Иран

Россия и Турция последние новости. Известный режиссер Никита Михалков планирует перенести съемки картины о Грибоедове из Турции в Иран.

Председатель союза кинематографистов России Никита Сергеевич Михалков сообщил, что имеет на руках идеальный сценарий «Жизнь и гибель Александра Грибоедова», который был создан еще тридцать лет назад, однако из-за событий в Карабахе снять его не удалось. На сегодняшний день для съемок все готово, была найдена и натура на территории Турции. «Но куда сейчас в Турцию?» - подытожил Михалков.

Режиссер рассказал, что беседовал с послом Ирана по поводу съемок в Тегеране. Никита Сергеевич не теряет надежду, что удастся провести натуральные съемки на территории Ирана. Также Михалков сообщил, что сценарий писался в течение пяти лет.

Россия и Турция последние новости. Известный режиссер рассказал, что в архиве были найдены ценные документы, изучив которые, стало понятно, что убийство Грибоедова является спланированным по политическим мотивам, а известный граф Нессельроде, который был канцлером российской империи, оказался резидентом английской разведки.

Фото Commons.wikimedia.org

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх