Россия — Финляндия: счет матча, как сыграли в хоккей сегодня, 21 мая, на ЧМ-2016, обзор, видео голов

Сегодня, 21 мая, сборная России по хоккею проиграла финской дружине на Чемпионате мира 2016 года, который проходит в эти дни в России в двух городах - Москве и Санкт-Петербурге. Российские хоккеисты доказали свою состоятельность только лишь в первом периоде, когда отличились, а затем провели два абсолютно провальных периода. Итоговый счет матча 3:1 в пользу Финляндии.

Россия - Финляндия: результат матча, как сыграли в хоккей сегодня, 21 мая

21 мая в полуфинальном матче чемпионата мира, который состоялся на московском льду, сборная России уступила команде Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Суоми

Начало встречи осталось за российскими хоккеистами: уже на третьей минуте Сергей Широков со второй попытки забросил шайбу в ворота финского голкипера Микко Коскинена 1:0.

Однако к середине периода соперникам удалось выровнять игру и создать несколько опасных моментов у ворот Бобровского, но наш вратарь оказался на высоте.

Что касается второй половины встречи, то она началась с выхода известного игрока Александра Овечкина один на один с голкипером финской сборной, но вот только удвоить преимущество ему не удалось. Вскоре расплата наступила - Себастьян Ахо при численном перевесе сумел восстановить равновесие, сделав счет в матче 1:1.

На такой ноте неприятности российской сборной далеко не закончились. Сначала Юсси Йоккинен (36') вывел гостей вперед, а затем Себастьян Ахо (39'), вновь реализовав большинство, оформил дубль - 1:3. В заключительном периоде подопечные Олега Знарка владели преимуществом, однако реализовать их так и не смогли. В итоге Финляндия заслуженно отправляется в финал ЧМ 2016.

Теперь сборной России по хоккею предстоит сыграть в матче за третье место с проигравшей командой в паре США - Канада. Этот поединок пройдет сегодня, а начнется в 20:10 по московскому времени.