Роскосмос, запрет выезда за рубеж — сотрудники должны рассказывать, зачем решили выехать из страны

Роскосмос, запрет выезда за рубеж. По последним данным, недавно руководство Роскосмоса утвердило ограничения на выезд за пределы РФ работникам организаций ракетно-космической промышленности, обладающих информацией, которая является государственной тайной.

Запрет действует для тех, кто планирует отдыхать за границей. Те, кто направляются за рубеж на лечение, смогут выехать.

Роскосмос, запрет выезда за рубеж. Как бы то ни было, по заявлениям сотрудников Роскосмоса, все дело заключено больше в обычном усиленном контроле. Руководство организации запретить выезжать не может, но должно знать, кто и с какой целью едет в другую страну, чтобы потом иметь возможность помочь своим работникам в непредвиденных ситуациях.

В пример приводят недавний случай. Сотрудница Роскосмоса, имея третью форму допуска, на Новый год решила отправиться в Турцию. Дело дошло до решения на уровне службы безопасности Роскосмоса, но женщина все же написала заявление, в котором подтвердила, что понимает и принимает всю ответственность и уехала.

Роскосмос, запрет выезда за рубеж. Такой режим в последнее время уже никого не удивляет. В связи с нестабильной внешнеполитической обстановкой действует запрет на выезд не только граждан, обладающих сведениями о государственной тайне, но и обычных военных и госслужащих.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх