Роскомнадзор потребовал от TikTok удалить призывы к протестам

В ведомстве заявили, что выявили в TikTok призывы к незаконным протестам, обращенные к несовершеннолетним. Ведомство потребовало от соцсети прекратить их распространение и обратилось к другим ресурсам с тем же требованием

Фото: Liu Jie / Global Look Press

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры направил уведомление к социальной сети TikTok прекратить распространение материалов с призывами к несовершеннолетним пользователям участвовать в несогласованных акциях протеста. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

«В TikTok распространяются материалы с призывами к несовершеннолетним пользователям соцсети участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях», — заявили в Роскомнадзоре. Ведомство требует от социальной сети «незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения подобной противоправной информации». Также Роскомнадзор потребовал аналогичных мер от всех прочих СМИ, информационных ресурсов и социальных сетей.

РБК направил запрос представителям TikTok.

Ранее к акциям протеста с требованием освобождения оппозиционера Алексея Навального призывали его сторонники. Оппозиционер был задержан в аэропорту сразу после возвращения из Германии, где он проходил лечение. Суд арестовал его на 30 суток, до 15 февраля. ФСИН требует заменить Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный в связи с нарушением условий испытательного срока.

www.adv.rbc.ru

Четыре вопроса о деле Навального

Политика

В Москве митинги и другие массовые акции фактически запрещены с марта, после введения ограничений в связи с коронавирусной инфекцией. Хотя часть ограничений были отменены весной, в мае МВД подтвердило, что запрет на публичные акции сохраняется.

Читайте на РБК Pro

Дэниел Сасскинд — РБК Pro: «В мире без работы многие утратят цель жизни»

«Конец эпохи»: почему погиб первый компьютерный бизнес масштабов Apple

Золотые правила возвращения дебиторской задолженности

Просто никогда так не делайте: оглушительные PR-провалы 2020 года

С уведомлением о проведении акции протеста в поддержку Алексея Навального с численностью до 100 тыс. человек в мэрию Москвы обращалась Либертарианская партия. Ей отказали в проведении акции, сославшись на запрет из-за коронавируса.

Автор
Георгий Тадтаев

При участии
Владислав Скобелев

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх