Расследованием убийства Михаила Хачатуряна в Москве займется центральный аппарат СК

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Уголовное дело об убийстве Михаила Хачатуряна в Москве, в котором обвиняются его три дочери, передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ. Об этом сообщила журналистам официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Смотрите также

Суд в Москве продлил срок задержания трем сестрам, обвиняемым в убийстве отца

Полиция в Москве проверила базу сообщений за 16 лет и не нашла жалоб на Михаила Хачатуряна

Суд в Москве арестовал трех сестер, обвиняемых в убийстве отца

"По поручению председателя СК России уголовное дело об убийстве жителя города Москвы Михаила Хачатуряна, в котором обвиняются три его дочери, для наиболее полного и объективного расследования передано в Главное следственное управление Следственного комитета России", - сообщила она.

Следователи установят мотив преступления и тщательно исследуют все обстоятельства, предшествовавшие совершению преступления, условия жизни семьи. "Следствие выяснит, не совершались ли противоправные действия в отношении девушек со стороны отца", - добавила Петренко.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что в полицию на действия Хачатуряна жаловались граждане, но в пресс-службе столичного главка МВД опровергли эти данные, сообщив, что за 16 лет в базе сообщений на "02" заявлений и жалоб на мужчину не поступало.

Следователи предъявили обвинение трем дочерям 17, 18 и 19 лет в убийстве 57-летнего отца, тело которого с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди было обнаружено 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе. На допросе девушки признали вину и пояснили, что "у них сложились личные неприязненные отношения с отцом ввиду причинения им на протяжении длительного времени моральных страданий". Все три девушки арестованы.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх