Вопрос об отмене «двоек» в системе образования

Недавно, на днях состоялось «прямое включение» с обращением президента РФ В. Путиным, в момент которого президент задал волнующий вопрос : об отмене «двоек» по физической культуре. На этот вопрос Путин ответил тем, что в каждом учебном

заведении страны занятия физической культурой должны быть обязательными для всех учеников, только для тех, кто с ухудшенным состоянием здоровья, обязательно должны создать программу, не влияющую на их состояние здоровья. Путин добавил, чтобы не допускались «перегибы», допустим, если по физкультуре стоит «два», то необязательно довести этот случай до отчисления.

«Мое мнение означает то, что физическую культуру каждый обязан получить, и ни один ученик не должен скрываться за справкой о состояние здоровья лишь затем, чтобы не получать знания о физической культуре. Но если есть действительные ограничения по здоровью, то с этими учащимися надо отдельно поработать, нужно сделать разработанные специализированные методы, из-за которых человек не калечился и не умирал, а, наоборот, работали бы как вспомогательные функции для восстановления своего здоровья»,-подчеркнул президент. В. Путин затронул вопрос о "двойках" по физкультуре, пояснив ,что в нескольких учреждениях «два» по физической культуре не дает шанса заполучить стипендию, а в других ситуациях приводят к отчислению. Президент предложил, что в таких ситуациях лучше бы наказать зачетом, при том добавил, что дело это наших профессионалов. «Но перегибы в любых случаях в любых сферах нежелательны»,- сказал В. Путин.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх