Путин указал иркутскому губернатору на неправильные решения после паводка

Президент России Владимир Путин заявил, что первые лица регионов не должны оставаться в стороне от борьбы с чрезвычайными происшествиями

Фото: МЧС РФ / ТАСС

Президент России Владимир Путин потребовал от глав регионов не уклоняться от персональной ответственности при борьбе с последствиями стихийных бедствий и других ЧП.

«Первые лица регионов не должны уклоняться от персональной ответственности за решение подобных задач», — заявил Путин в среду на совещании с членами правительства. Совещание транслировали в эфире телеканала «Россия-24».

Путин во время совещания поинтересовался у вице-премьера Виталия Мутко, кто возглавляет региональную комиссию по ликвидации последствия паводка. Мутко сообщил, что во главе комиссии пока председатель областного правительства. «Это неправильно, это даже странновато», — сказал Путин (цитата по ТАСС).

Путин также призвал уделять «первостепенное внимание вопросам материальной поддержки людей». «Выплаты должны быть все осуществлены; восстановление инфраструктуры, жилья», — сказал президент.

Материал дополняется

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Евгений Калюков, Наталья Демченко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх