Путин сообщил о замеченных российской системой 150 пусках ракет

На очередном совещании по оборонной тематике президент оценил работу космического эшелона системы обнаружения баллистических ракет

Владимир Путин 

(Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)

Президент России Владимир Путин заявил, что благодаря космическому эшелону системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) за три года удалось отследить пуски 150 баллистических ракет. Об этом глава государства заявил на совещании в Сочи по оборонной тематике, передает корреспондент РБК.

«Благодаря его работе за прошедшие три года своевременно, что называется, по нормативам зафиксированы пуски более 150 баллистических ракет и ракет-носителей российского и иностранного производства», — сказал Путин.

Совещание в Сочи посвящено орбитальной составляющей Воздушно-космических сил России. Как отметил президент, открывая совещание, за последние шесть лет проведена большая работа по совершенствованию российской орбитальной группировки космических аппаратов военного и двойного назначения. «Ее состав обновлен практически на 80% и увеличен в полтора раза», — констатировал Путин.

Политика

Путин в сопровождении шести истребителей Су-57 прилетел в Ахтубинск

«Нет необходимости подробно говорить о том, что от особенности эффективно решать в космосе задачи, связанные с обеспечением безопасности, напрямую зависит сохранение стратегической стабильности и военного дела», — сказал глава государства участникам совещания, предложив обсудить перспективы развития орбитальной составляющей ВКС России.

Политика

Опубликовано видео пролета самолета Путина в сопровождении шести Су-57

Очередную серию совещаний по оборонной тематике Путин открыл 13 мая в Казани, где посетил Казанский авиационный завод имени С.П.Горбунова, затем провел совещание в Ахтубинске, куда прибыл в сопровождении шести истребителей Су-57.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Инна Сидоркова, Мария Бондаренко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх