Путин сообщил о выявленных в Сирии недостатках российской авиации

Участие российской авиации в войне в Сирии показало ряд недостатков в техническом состоянии машин, стоящих на вооружении, признал президент. В то же время он отметил, что выявить эти недостатки на полигонах было бы невозможно

Владимир Путин

(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Боевое применение российской авиации в Сирии выявило ряд недостатков в техническом состоянии самолетов и вертолетов, заявил президент России Владимир Путин во время военного совещания в городе Сочи, передает корреспондент РБК.

«Как и в применяемых средствах поражения», — добавил Путин. Он обратил внимание на то, «это было бы невозможно обнаружить в ходе испытаний на полигонах».

«Предприятия промышленности в плановом порядке проводят работу по устранению проявившихся проблем. В этом мы убедились при посещении Казанского авиационного завода и 929-го Государственного летно-испытательного центра Минобороны», — рассказал президент. Он добавил, что ему были продемонстрированы современные перспективные самолеты и вертолеты, представлены беспилотные летательные аппараты.

Вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. Россия участвует в боевых действиях в Сирии на стороне правительственных войск с 2015 года. Как заявлял Путин, участие в конфликте Россия приняла с целью уничтожения террористов. В декабре 2017 года на базе Хмеймим он приказал приступить к выводу группировки войск. При этом на территории Сирии остается российский контингент.

В Сирии испытания в полевых условиях проходило несколько истребителей пятого поколения Су-57. Как сообщали источники РБК в Минобороны, всего в зону конфликта было переброшено два самолета. По словам Сергея Шойгу, испытания истребителей в Сирии продлились всего два дня, но военные успели за это время провести с Су-57 практические запуски крылатых ракет. Источник в военном министерстве заявлял РБК, что появление этих самолетов в Сирии стало ответом на полеты американских стелс-истребителей.

Политика

Минобороны в цифрах отчиталось об основных итогах операции в Сирии

Авторы:
Инна Сидоркова, Георгий Тадтаев

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх