Путин: РФ будет соразмерно реагировать на шаги НАТО по созданию баз у ее границ

МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Москва будет соразмерно реагировать на агрессивные шаги НАТО, представляющие прямую угрозу для России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в МИД российских послов и постпредов.

Смотрите также

Трамп считает, что НАТО вновь становится сильной структурой

Премьер Польши считает, что восточный фланг НАТО следует укрепить из-за политики России

Путин заявил, что Россия отрицательно отнеслась бы к включению в НАТО Грузии и Украины

По его словам, ключ к обеспечению безопасности и стабильности в Европе лежит в расширении сотрудничества и восстановлении доверия, "а не в развертывании у российских границ новых баз и военной инфраструктуры НАТО, что сейчас и происходит".

Президент отметил, что на "подобные агрессивные шаги", представляющие прямую угрозу РФ, "будем реагировать соразмерно". По словам Путина, "коллегам, которые играют на обострение" и стремятся включить Украину или Грузию в Североатлантический альянс, "следовало подумать о возможных последствиях такой безответственной политики".

"Нужна другая, позитивная повестка, нацеленная на совместную работу, на поиск точек соприкосновения", - заключил Путин. Он добавил, что говорил об этом на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки 16 июля.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх