Путин призвал Обаму к сотрудничеству в новогоднем поздравлении

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму на имя американского лидера Барака Обама, в которой выразил искренние слова поздравления с Новым годом. Не упустил российский лидер воспользоваться моментом, чтобы призвать своего коллегу из США к сотрудничеству между двумя странами по целому комплексу международных проблем сегодняшнего дня.

В настоящее время, нужно признать, отношения между Вашингтоном и Москвой достигли пиковых значений в плане падения, они приближены к тем, что имели место быть во времена холодной войны. Причиной для этого послужило присоединение к РФ Крыма, а также военные действия на востоке Украины. Американские политики не признают итогов референдума на полуострове, а также называют аннексию включение Крым в состав России. В отношении ряда российских физических и юридических лиц были введены экономические санкции. Затем ограничения затронули и отдельные сектора экономики РФ.

В пресс-службе Кремля уточнили, что в новогоднем поздравлении Путин уточнил Обаме, что "отношения между Россией и США являются одним из ключевых факторов обеспечения международной безопасности".

Вместе с этим российский лидер объяснил, что две страны "могли бы эффективно противостоять новым вызовам и угрозам", если сумеют выстроить "конструктивный диалог".

Текст поздравительного послания Путина Обаме появился в интернете на двух языках - русском и английском.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх