Путин поручил правительству вывезти всех российских туристов из Грузии

Речь идет о президентском указе об отдельных мерах по обеспечению нацбезопасности России и защите ее граждан на фоне обострения ситуации в Грузии

Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Президент России Владимир Путин подписал указ об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности страны и ее граждан. Документ опубликован вечером в пятницу на сайте Кремля.

Из документа следует, что с 8 июля российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории России на территорию Грузии. В этой связи российским туроператорам рекомендовано временно прекратить продажу туров в эту страну.

Правительству поручено принять меры по обеспечению возвращения в Россию граждан страны, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа.

Фотогалерея 

Разгон митинга оппозиции в Тбилиси. Фоторепортаж

В Грузии сейчас находится несколько тысяч российских туристов — больше всего, по ее словам, самостоятельных туристов — их «раза в 2-2,5 больше, чем клиентов туроператоров», сказала РБК исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. По ее слова, предполагается, что до 8 июля все они должны вернуться.

Материал дополняется.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Мария Бондаренко, Елена Сухорукова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх