Путин перечислил «пробуксовки» при реализации своих прошлых посланий

На совещании с правительством о ходе реализации прошлых посланий Федеральному собранию Путин предложил скорректировать программы, которые дают недостаточную отдачу. В этом году он выступит перед парламентом 21 апреля

Владимир Путин

(Фото: kremlin.ru)

Пробуксовки и трудности при выполнении его прошлых посланий Федеральному собранию нужно проанализировать и устранить, заявил президент Владимир Путин.

«Нужно честно и напрямую сказать о том, что пока не удалось сделать, где еще сохраняются так называемые пробуксовки, трудности», — призвал он на совещании c правительством.

Video

В качестве примеров президент привел недостаточные темпы ввода новых мест в яслях в некоторых регионах, а также ситуацию с компенсацией инвестиционного налогового вычета, поддержкой строительства индивидуального жилья и обкаткой перспективных технологий в «цифровых песочницах», которые предусматривают экспериментальные правовые и регуляторные режимы.

«С учетом объективной картины нужно скорректировать действия, которые дают недостаточную отдачу, либо предложить другое более результативное решение проблем», — отметил Путин.

www.adv.rbc.ru

Кремль назвал дату оглашения послания Путина

Политика

Эта работа должна быть системной и последовательной. «Нужно всегда разбираться в причинах каких-то сбоев или даже неудач, чтобы в дальнейшем не допускать подобных ошибок как в планировании задач, так и в их решении», — заключил президент.

Читайте на РБК Pro

Из-за какого хобби в резюме вы не получите работу

Почему стало не модно быть руководителем

Как Airbus и Boeing соперничают за небо после пандемии — Bloomberg

Рейтинг РБК: топ-50 самых востребованных франшиз

В этом году Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Место проведения мероприятия еще не определено, прорабатываются разные варианты. Песков также уточнил, что послание пройдет в очном режиме.

Пресс-секретарь сообщил, что Путин планирует коснуться задач по развитию страны, а также предстоящих осенних выборов в Госдуму: «Речь идет о социально-экономическом, технологическом и ином развитии страны. Вот об этом он и будет говорить».

Обращение президента к верхней и нижней палатам парламента закреплено в ст. 84 Конституции России. В послании глава государства отчитывается об основных направлениях политики и положении дел. Помимо депутатов Госдумы и сенаторов на мероприятии обычно присутствуют правительственные чиновники, главы регионов и общественные деятели.

В прошлом году Путин выступил с посланием Федеральному собранию 15 января. Он в том числе анонсировал поправки в Конституцию.

Автор

Виктория Полякова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх