Путин обсудил будущее нефтяного рынка

Российский президент Владимир Путин провел встречу с руководителями нефтедобычающих компаний, в ходе которой поговорил о перспективах развития отрасли.

"Сегодня состоится упоминавшаяся уже встреча с руководителями нефтедобывающих компаний", - рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Вместе с этим он подчеркнул, что выступление главы государства на данном мероприятии будет публичным, а Путина и глав нефтяных корпораций ожидает дискуссия о будущем нефтяной отрасли в нашей стране.

Однако Песков умолчал о том, будет ли на этой встрече обсуждаться вопрос о сокращении объемов добычи "черного золота", что должно благоприятно сказаться на итоговой стоимости нефти. "Давайте дождемся выступления главы государства", - сказал официальный представитель Кремля.

Отметим, что сегодня, 1 марта, завершается срок переговоров о возможности "заморозки" добычи нефти ведущими странами-экспортерами этого вида топлива. 16 февраля министры нефти Катара, Саудовской Аравии, Венесуэлы, входящие в ОПЕК, а также руководитель Минэнерго России Александр Новак пришли к выводу, что требуется сохранить в среднем в течение года добычу нефти на уровня января 2016 года. Затем об этом идеи одобрительно высказались еще несколько государств. Новак подчеркивал, что эффективность подобного решения можно будет оценить в стоимостном выражении нефтяных котировок в период с марта по июнь текущего года.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх