Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Пресс-секретарь при президенте страны Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует участие в конференции международного уровня по безопасности, которая пройдет в Мюнхене в феврале. Этим заявлением Песков подтвердил сведения, опубликованные в немецком издании Bild, которое несколько ранее напечатало интервью с российским президентом. Перевод интервью имеется на официальном сайте Кремля, однако в российской версии нет информации об отказе президента страны посетить конференцию в Баварии.

Дмитрий Песков сообщил, что в планах президента России поездка в Мюнхен на очередную международную конференцию по вопросам безопасности не значится. На ежегодной конференции также не будет и Ангелы Меркель, которая отказалась от участия в связи с проблемами в стране.

Всего планируется участие представителей около 20-ти государств. Россию на конференции может представить министр иностранных дел Сергей Лавров.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх