Путин назначил Орешкина своим помощником

В правительстве Дмитрия Медведева Максим Орешкин занимал пост министра экономического развития. Его приход на должность Андрея Белоусова в администрации президента предсказывали РБК и Bloomberg

Максим Орешкин

(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Экс-министр экономического развития Максим Орешкин назначен помощником президента. Указ об этом подписал Владимир Путин, он размещен на портале публикации правовых актов.

«Назначить Орешкина Максима Станиславовича помощником президента Российской Федерации. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в документе.

Максим Орешкин с 2016 по 2020 год возглавлял Минэкономразвития, до этого он работал в министерстве финансов — директором департамента, а позднее заместителем Антона Силуанова.

Максим Орешкин покинул правительство после отставки кабинета министров, на посту главы Минэкономразвития его сменил Максим Решетников, экс-губернатор Пермского края. Источники РБК и Bloomberg сообщали, что Орешкин после отставки может стать новым помощником президента по экономике, сменив на этом посту Андрея Белоусова, ставшего первым вице-премьером.

Максим Орешкин не войдет в новое правительство

Экономика

www.adv.rbc.ru

Вместе с Орешкиным из правительства в администрацию президента перешли экс-министр культуры Владимир Мединский и бывший вице-премьер Дмитрий Козак. Мединский также стал помощником главы государства, Козак — заместителем руководителя администрации президента.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Георгий Тадтаев

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх