Путин и Эрдоган обсудили коронавирус и безопасность Турции для туристов

Ранее стало известно о планах российских властей обсудить вопрос об ограничении полетов в республику из-за распространения коронавируса. Сегодня в Турции зарегистрировали больше 55 тыс. новых случаев

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

(Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о противоэпидемических мерах, принимаемых турецкими властями. Один из приоритетов — обеспечение безопасности иностранных туристов. Условлено поддерживать самые плотные контакты по линии профильных структур, в том числе в целях охраны здоровья российских граждан, посещающих Турцию», — отмечается на сайте Кремля.

Там добавили, что вопрос борьбы с распространением коронавирусной инфекции лидеры государств обсудили «в деталях». «Выражена готовность к наращиванию взаимодействия в этой сфере, в том числе в контексте поставок и возможного совместного производства российской вакцины «Спутник V», — говорится в сообщении.

Оперштаб обсудит вопрос закрытия полетов в Турцию

Общество

Ранее стало известно о планах оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на заседании в пятницу обсудить вопрос ограничения полетов в Турцию, рассказал РБК федеральный чиновник, об обсуждении вопроса знают и собеседники на авиационном рынке. Само совещание, как предполагалось, должно пройти с участием Росавиации, Минтранса, Роспотребнадзора. По словам чиновника, обсуждение вопроса о закрытии авиасообщения с Турцией связано с эпидемиологической ситуацией в этой стране.

www.adv.rbc.ru

Сегодня в Турции выявили рекордное число заболевших COVID-19 за сутки. На сайте Минздрава страны сообщается о 55 941 новом случае (258 смертей), а накануне там выявили 54 740 новых заболевших, власти зарегистрировали 276 смертей. Общее число заражений в стране приближается к 3,7 млн. 33 201 человек умерли. 

В конце марта власти Турции объявили о том, что введут комендантский час выходного дня. Он будет действовать с 12 апреля по 12 мая. Кафе и ресторанам в этот период разрешили работать только навынос. Президент Реджеп Тайип Эрдоган тогда сказал, что в красную категорию, означающую самую высокую степень риска заражения коронавирусом, вошли 58 городов, в которых проживает 80% населения Турции.

Читайте на РБК Pro

Глава «Ашана» в России — РБК: «Бизнес-модель «Ашана» больше не работает»

«Вас унижают и вы — в ответ»: эксперты «Сколково» — о токсичных компаниях

РБК Pro: стоит ли шантажировать работодателя своим уходом

Рейтинг РБК: топ-50 самых востребованных франшиз

В Турции анонсировали начало туристического сезона в апреле

Общество

6 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что большая часть случаев привезенных штаммов COVID-19 приходится как раз на Турцию. «Из разных стран привезены и британский вариант, и южноафриканский, но только из Турции у нас ввезены оба варианта разными людьми и в разное время», — сказала Попова. «С середины марта там отмечен рост числа зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции на более чем 40%, то есть достаточно интенсивный, взрывной рост», — отмечала Попова.

При этом Минздрав Турции объявлял о начале третьей волны пандемии в конце ноября 2020 года. Тогда речь шла о некоторых крупных городах. В Стамбуле реанимации были загружены на 70%, в Анкаре — на 75%. 

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<100 000

0

<500 000

0

<1 000 000

0

от 1 000 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

Автор

Максим Ярыгин

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх