Протесты в Молдавии продолжаются – участники акции выломали дверь в здание парламента, заблокированы десятки журналистов

Протесты в Молдавии – Протестанты пробрались в здание парламента с бокового входа и вытеснили сотрудников полиции. Сторона оппозиции призывает протестующих сохранять спокойствие и покинуть административное здание. Лидер социалистической партии Игорь Додон сообщил, что их целью является проведение досрочных выборов, но только мирным путем. Поэтому он призывает протестующих прекратить борьбу с полицией и вернуться на площадь.

Протесты в Молдавии – Протестующие требуют организовать встречу с депутатами, однако полицейские утверждают, что их нет в здании. Полицейские пытаются удерживать толпу, но это удается с трудом. В массовой потасовке пострадал один полицейский, его вынесли из здания.

Протесты в Молдавии – Напомним, в Кишиневе представители оппозиционной партии попытались штурмом ворваться в здание парламента. Акции протеста начались летом 2015 года. Действующее на тот момент правительство было отправлено в отставку осенью. Дело о назначении нового правительства было передано в Конституционный суд. Если до конца января не будет организован новый кабмин, парламент будет расформирован.

Фото gagauzinfo.md

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх