Причины крушения ТУ — 154 в Сочи: кто виноват

Причины крушения ТУ — 154 в Сочи: кто виноват. Направлявшийся в сирийскую Латакию, российский самолет Ту – 154, на борту которого было 92 человека, потерпел крушение, и упал в воды Черного моря. Все пассажиры и члены экипажа не выжили. Это случилось за неделю до Нового года и до сих пор специалисты пытаются понять причины крушения.

Специалисты – подводники давно подняли на поверхность все необходимые данные, чтобы выяснить причины. Сразу было установлено, что борт самолета взрыву подвержен не был и возможность теракта сразу отпала. И вообще до столкновения с водой, системы самолета работали исправно. И поэтому версия, что неисправности самолета тоже оказалась неуместной.

Причины крушения ТУ — 154 в Сочи: кто виноват. Осталось исследовать бортовой самописец, вот с ним и произошла задержка. Дело в том, что он оказался обычным катушечным магнитофоном модели 1980 года. И у экспертов Минобороны не оказалось даже возможности его исследовать. Пришлось обращаться к гражданским специалистам Межгосударственного авиакомитета. И основной версией сейчас является ошибка экипажа. Но пока не удалось установить, какие конкретно действия привели к крушению.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх