Президент Сирии назвал происходящее в стране войной

Президент Сирии назвал происходящее в стране войнойПрезидент Сирии Башар Асад в конце концов признал, что сейчас в стране происходит настоящая война.

Сообщается, что сирийский лидер сделал соответствующие заявление на первом заседании нового правительства страны. Асад призвал кабинет министров задействовать все имеющиеся ресурсы, чтобы добиться победы в этом сражении.

Напомним, что ранее Башар Асад не оценивал происходящее в Сирии как войну. Он говорил лишь о том, что против действующего правительства борются боевики, которые финансируются из-за рубежа.

Тем временем отмечается, что за минувший вторник в стране были убиты 68 мирных жителей, семеро повстанцев и 41 военнослужащий правительственной армии. В основном бои происходили в пригородах сирийской столицы Аль-Хама и Кудсайя.

Противостояние в стране продолжается уже более года. В последнее время ситуация в стране еще больше обострилась. Количество жертв непрерывно растет. Между этим, оппозиция продолжает захватывать новые территории и укреплять свои позиции. Страны Запада всячески поддерживают сирийскую оппозицию, в частности, поставляя им оружие.

Россия обеспокоена происходящим в стране и желает спасти сирийского лидера, однако, судя по всему, Башар Асад намерен сражаться за свою страну до последней капли крови.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх