Превышение содержания свинца в куриных сосисках

Двукратное превышение нормы в плане содержания свинца удалось обнаружить приморскому филиалу Россельхознадзора в партии куриных сосисок. Согласно сообщениям на официальном портале ведомства, масса доставленной партии сосисок в Приморье, которые задействуются главным образом в хот-догах, составила 12 тонн.

Согласно результатам лабораторных изучений зафиксировали чуть ли не двойное превышение предельно допустимой нормы по содержанию свинца, сказано в сообщении от представителей Россельхознадзора. На данный момент сотрудники Россельхознадзора уже приступили к изыманию опасных сосисок так сказать из оборота (продажи).

Напомним, что свинец принято относить к канцерогенным веществам, а их воздействие на организм человека либо животного в должной степени повышает вероятность возникновения так называемых злокачественных раковых опухолей. Таким образом, доза в 1 миллиграмм способна вызывать всяческие побочные эффекты неблагоприятного характера, когда как в случае дозы в 10 миллиграммов вполне может наступить летальный исход. Случаи выявления вредных веществ условно выражаясь на фоне ухудшения отношений российской стороны с Западом в виду ситуации в Крыму за последние несколько дней заметно участились. К примеру, еще в начале марта представители Россельхознадзоора потребовали от Соединенных штатов своего рода дополнительных гарантий по поводу недопущения использования вещества рактопамина в свинине для восстановления ее поставок. Также в марте был предотвращен ввоз 25 тонн опасного для здоровья мяса, поставка шла из Канады.

Стоит отметить, что если вы хотите купить свинец лом, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. На нём вы можете купить лом свинца по привлекательно низкой цене.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх