Посольство РФ: вмешательство во внутренние дела России дискредитирует дипломатию Литвы

ВИЛЬНЮС, 25 мая. /ТАСС/. Литовская дипломатия периодической организацией на своей территории собраний несистемных оппозиционеров из России вмешивается во внутренние дела РФ и дискредитирует себя. Так посольство РФ в пятницу прокомментировало проходивший в Литве так называемый Вильнюсский российский форум.

"Темы, обсуждаемые на подобных акциях, проходящих под патронатом литовских госструктур, не оставляют сомнений в том, что речь идет о неприкрытой провокационно-подрывной деятельности: смена власти в России, ее развал, демонизация президента России. Это полностью дискредитирует литовскую дипломатию", - отметили в дипмиссии.

При этом было подчеркнуто, что личное участие в данном мероприятии главы МИД Линаса Линкявичюса "подтверждает его особую личную роль в процессе развала двусторонних отношений".

Совещание так называемых несистемных оппозиционеров из России и представителей Литвы в закрытом формате проходило 24-25 мая.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх