Посол России в Турции заявил о новых угрозах в свой адрес

Ранее Алексей Ерхов уже жаловался на угрозы в свой адрес из-за столкновений турецких и сирийских военных в Идлибе. Турция усилила охрану посольства России

Алексей Ерхов

(Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Посол в Турции Алексей Ерхов получил в Сети новые угрозы и оскорбления про себя, а также в адрес России в целом. Об этом он заявил «Звезде».

«Из последних [угроз] такие вещи, как: «Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных» и «Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови» и так далее», — сообщил Ерхов.

Он отметил недопустимость подобных действий, так как угрозы в отношении целой страны являются «фактором радикализации общественных настроений». В результате такая атмосфера может нанести ущерб «всему зданию турецко-российских отношений», добавил посол.

Посол России в Турции заявил об угрозах в свой адрес из-за Идлиба

Политика

Ранее Ерхов уже жаловался на угрозы в свой адрес из-за столкновений турецких и сирийских военных в Идлибе. Происходящее в турецких соцсетях он назвал «ужасным безумием». Ерхов также напомнил об убийстве в 2016 году своего предшественника Андрея Карлова: в спину дипломата выстрелил турецкий полицейский, который выкрикивал призывы «не забывать Сирию». В результате спецоперации преступник был убит.

www.adv.rbc.ru

После заявлений Ерхова Турция усилила охрану посольства России. Кремль выразил уверенность, что Анкара сможет обеспечить безопасность Ерхова и других россиян в стране.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артём Губенко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх