Посол РФ в США: Путин и Трамп поддержали сохранение договоров об СНВ и РСМД

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Хельсинки высказались за сохранение договоров о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) и ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Об этом заявил в среду посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Смотрите также

О чем договорились Путин и Трамп в Хельсинки

"Два президента говорили о будущем договора об СНВ, о том, что надо делать с РСМД. И тот и другой высказались за сохранение в принципе этих двух документов", - отметил дипломат. 

Антонов также отметил, что на саммите были достигнуты важные устные договоренности. "Встреча была важной, насыщенной, продуктивной, конструктивной. Я считаю, что были достигнуты важные устные договоренности", - сказал он, подчеркнув важность саммита как для российско-американских отношений, так и для глобальной безопасности.

16 июля в Президентском дворце в центре Хельсинки прошла первая полноформатная встреча лидеров России и США. Президенты беседовали один на один немногим более двух часов, затем за рабочим завтраком к ним присоединились члены делегаций. С российской стороны присутствовали помощник главы государства Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, с американской - помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон, госсекретарь Майкл Помпео и пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Эта часть переговоров заняла еще около двух часов.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх