Последнего остававшегося на свободе фигуранта дела «приморских партизан» арестовали

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля. /ТАСС/. Суд по ходатайству обвинения заключил под стражу последнего остававшегося на свободе подсудимого по делу так называемых приморских партизан Вадима Ковтуна, передает корреспондент ТАСС.

Читайте также новости по теме:

Дело "приморских партизан"

© Юрий Смитюк/ТАСС

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу "приморских партизан"

"Приморские партизаны" в последнем слове указали присяжным на противоречия в их деле

Суд в Приморье с пятой попытки собрал присяжных для пересмотра дела "приморских партизан"

Дело "приморских партизан": эпизод третий

"Суд постановил изменить меру пресечения Вадиму Ковтуну на заключение под стражу на три месяца", - сказал судья.

Ранее присяжные вынесли обвинительный приговор в отношении пятерых подсудимых, они сочли доказанным участие в событиях и совершение инкриминируемых преступлений Александром Ковтуном, Владимиром Илютиковым, Максимом Кирилловым, Алексеем Никитиным, Вадимом Ковтуном. При этом все они заслуживают снисхождения. Недоказанным присяжные сочли участие подсудимых в нанесении одному из потерпевших удара ножом в сердце.

Нынешний процесс начался 16 февраля 2017 года после того, как в конце декабря 2016 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Присяжные рассматривали обстоятельства убийства четырех жителей Кировского района и определили виновность в этом преступлении пяти обвиняемых: Алексея Никитина, Александра и Вадима Ковтуна, Максима Кириллова и Владимира Илютикова.

В июле 2016 года Приморский краевой суд на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор пяти подсудимым при повторном рассмотрении этого эпизода дела "приморских партизан". Присяжные вынесли оправдательный вердикт, заключив, что факт убийства четырех местных жителей, в котором обвинялись фигуранты дела, не доказан. Тогда же суд постановил освободить двух фигурантов, Вадима Ковтуна и Алексея Никитина, из-под стражи. В ходе пересмотра дела в начале 2018 года Алексей Никитин по ходатайству обвинения снова был арестован.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх