Порошенко заявил о планах снова стать президентом Украины

Президент Украины, выйдя к участникам митинга в его поддержку, пообещал «общие победы» и заявил, что готов вернуться в администрацию главы государства

Петр Порошенко

(Фото: Василий Федосенко / Reuters)

Президент Украины Петр Порошенко вышел к участникам митинга, который проходит в его поддержку в центре Киева, и заявил, что рассчитывает вновь стать главой государства на следующих выборах. Об этом сообщает 112.ua.

«Мы объединяемся для того, чтобы обеспечить наши общие победы. Уже в ближайшем будущем совместно мы идем побеждать на парламентские выборы, — заявил Порошенко. — Совместно мы вернемся на улицу Банковую (на этой улице находится здание администрации президента Украины. — РБК) после следующих президентских выборов».

Фотогалерея 

Президенты в бегах и на пенсии: чем занимаются бывшие главы Украины

После этого митингующие начали скандировать «Через год!», на что Порошенко ответил: «Хорошо, друзья. Через год, так через год».

«Наши главные победы впереди, потому что нам с вами надо защищать Украину. И если мы ее не защитим, никто не защитит. <...> Мы не будем больше допускать ошибок», — заявил Порошенко. «Мы не дадим им разрушить нашу армию, язык, не дадим им сделать реванш нашей церкви, мы не дадим им остановить децентрализацию, инклюзивное образование», — добавил он.

По данным издания «112», на акцию «Спасибо, Петр» к администрации президента пришли сотни человек. Администрация Порошенко, приглашая украинцев на митинг, предлагала прийти и поблагодарить главу государства «за все, что было сделано за эти пять лет, за ассоциацию, безвиз, армию, децентрализации и все остальное».

21 апреля на Украине прошел второй тур выборов президента страны. На данный момент обработаны 99,81% протоколов, согласно им, Порошенко набрал 24,46% голосов, его соперник, шоумен Владимир Зеленский, — 73,22%. Инаугурация избранного президента должна состояться в течение 30 дней после того, как ЦИК официально объявит о результатах выборов.

Политика

Президент на один срок: 10 фактов о Владимире Зеленском

Зеленский ранее заявил, что, вступив в должность, намерен перенести администрацию президента в новое здание, отметив, что новое место пока не выбрано.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Маргарита Девяткина

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх