Порошенко сравнил российские санкции с государственной наградой

По мнению бывшего президента, санкции, введенные против него и других граждан Украины, являются «знаком качества»

Пётр Порошенко

(Фото: Vadim Ghirda / AP)

Пятый президент Украины и депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко прокомментировал в Facebook санкции, введенные против него правительством России.

«Считаю, это как государственная награда. А кроме того, против Олега Синютки, против Степана Кубива и многих других патриотов. Это как знак качества», — заявил он. Порошенко подчеркнул, что он и его партия «продолжают держать оборону против пятой колонны Кремля» на протяжении шести последних лет.

Россия ввела санкции против Порошенко и Вакарчука

Политика

В начале сентября российское правительство расширило список граждан, против которых вводятся санкционные меры. Деньги, ценные бумаги и любое имущество на территории России (если они имеются) заблокируют у 41 человека. Помимо Порошенко, Синюткина и Кубива в список вошли солист группы «Океан Эльзы» и экс-лидер украинской партии «Голос» Святослав Вакарчук, новый руководитель партии «Голос» Кира Рудик, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко и другие.

В партии Порошенко призвали к отставке замглавы делегации по Донбассу

Политика

www.adv.rbc.ru

Этот список стал дополнением к документу 2018 года. Первоначальный вариант санкционного списка содержал более 300 имен украинских деятелей и около 70 компаний.

Автор:
Екатерина Митрохина

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх