Полиция задержала больше 100 человек на митинге в Ереване

Демонстрантов, требующих отставки премьера Пашиняна, стали задерживать еще до начала акции. На площади Свободы в центре армянской столицы произошло несколько стычек с полицией

Фото: Lusi Sargsyan / Photolure / Reuters

Полиция в Ереване задержала более сотни человек на митинге оппозиции, требующей отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщает «Sputnik Армения». О задержании 130 человек сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя полиции Армении.

По данным на 14:30 по местному времени (13:30 мск), в отделения полиции доставлены 129 человек. На площади Свободы в центре армянской столицы собрались по меньшей мере несколько сотен демонстрантов. Они скандируют «Пашинян — предатель» и требуют отставки главы правительства.

Video

В 13:00 (12:00 мск) там должен был начаться митинг 17 оппозиционных сил, которые не согласны с условиями соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Однако еще перед началом акции стянутые в центр Еревана сотрудники правоохранительных органов стали задерживать людей.

В Ереване начали задерживать участников митинга оппозиции

Политика

www.adv.rbc.ru

Среди задержанных лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, бывший руководитель аппарата Нацсобрания Арсен Бабаян и экс-депутат Вардан Айвазян, члены Республиканской партии Армении и «Отечества».

По данным «Sputnik Армения», во время демонстрации уже произошло несколько стычек, есть пострадавшие среди сотрудников полиции. Издание отмечает, что организовать выступление лидеров оппозиции не удается.

Читайте на РБК Pro

Как правильно вести себя на допросе у следователя: семь вредных мифов

Образцовая история провала: как интернет-пионер Yahoo стал аутсайдером

«Огурцы или помидоры?»: как на собеседовании отвечать на странные вопросы

Распад империй: как стареющая элита губит итальянский бизнес

В Ереване задержали главу оппозиционной партии «Процветающая Армения»

Политика

Протесты в Ереване начались в ночь на 10 ноября после того, как Пашинян сообщил о подписании с Азербайджаном и Россией трехстороннего соглашения о завершении боевых действий в Нагорном Карабахе. Сторонники оппозиции, несогласные с передачей Баку нескольких спорных районов, ворвались в здания правительства и парламента, избили спикера Нацсобрания Арарата Мирзояна.

Пашинян после этого заявил, что протестующие украли из его кабинета духи, компьютер, водительские права и другие личные вещи. Министерство обороны страны предупреждало граждан о недопустимости несанкционированных акций и «подрыве государственности».

Автор
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх