Подмосковный СК опроверг данные СМИ о схожем с делом Хачатурян преступлении в Одинцове

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Главное следственное управление СК РФ по Московской области опровергло информацию СМИ о совершении в Одинцове преступления, схожего по составу с тем, что совершили сестры Хачатурян в Москве.

Как сообщила ТАСС представитель ГСУ СК Подмосковья Ольга Врадий, "в связи с появившейся в некоторых СМИ недостоверной информацией по данному уголовному делу [о якобы убийстве тремя сыновьями отца] Главное следственное управление дает разъяснение - обвинение в убийстве предъявлено одному из сыновей потерпевшего, поскольку остальные участие в преступлении не принимали".

Смотрите также

Потерпевшим по делу сестер Хачатурян признан муж сестры убитого

Адвокат сообщил, что сестер Хачатурян проверят на полиграфе

Мосгорсуд оставил под стражей трех сестер Хачатурян

Прокуратура располагает данными о сексуальном насилии Михаила Хачатуряна над дочерьми

По данным следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал конфликт с отцом, в ходе которого нанес ему ножевое ранение в область шеи. От полученной травмы мужчина скончался. По ходатайству следователей суд заключил обвиняемого под стражу.

Трем сестрам Хачатурян следователи предъявили обвинение в убийстве 57-летнего отца, тело которого с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди было обнаружено 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. На допросе девушки признали вину и пояснили, что у них сложились личные неприязненные отношения с отцом из-за того, что он на протяжении длительного времени причинял им моральные страдания. По данным ряда СМИ, отец был очень строг с детьми, разрешал дочерям выходить из дома только в школу и магазин, соседи опасались убитого, говорили о наличии у него оружия. 2 августа Останкинский суд Москвы арестовал трех сестер до 28 сентября по обвинению в убийстве.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх