Песков ответил о встрече Путина и Байдена фразой «спешить не будем»

Президент США предложил российскому коллеге провести очную встречу во время телефонного разговора 13 апреля. В Кремле предложили не спешить с проработкой встречи. Ранее Песков говорил, что она может пройти в одной из стран ЕС

Дмитрий Песков

(Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Москва и Вашингтон не будут спешить с проработкой встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом в интервью «Первому каналу» заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, определен ли временной интервал для принятия решения, когда состоится их встреча, он сказал: «Нет, здесь никто, конечно, спешить не будет». Вместе с тем Песков отметил факт важности того, что «подобная инициатива и слова о необходимости диалога коррелировали с реальными делами».

По его словам, предложение Вашингтона провести встречу Путина и Байдена в «одной из третьих стран» является новым. Москва изучит его перед тем, как сформулировать решение и начать «предметную проработку по линии дипломатических ведомств», добавил Песков.

Псаки назвала разговор Путина и Байдена конструктивным

Политика

При этом он подчеркнул, что если США после предложения о проведении саммита введут новые санкции против России, то Москва будет расценивать это как то, что заявления американских властей расходятся с делами.

www.adv.rbc.ru

Байден позвонил Путину 13 апреля и предложил российскому лидеру встретиться в ближайшие месяцы в «третьей стране», чтобы обсудить взаимоотношения двух государств. О сроках встречи информации не было. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что личная встреча президентов может состояться грядущим летом.

Позднее Песков уточнил, что США предлагали провести встречу в одной из европейских стран. По словам пресс-секретаря, называть конкретные дату и место проведения саммита пока рано, так как их стороны должны обсудить детали по дипломатическим каналам.

Читайте на РБК Pro

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Сколько стоит открыть пункт выдачи заказов

Почему американская промышленность переживает «ренессанс»

Почему только Toyota избежала кризиса из-за дефицита деталей

Несколько стран выразили готовность стать площадкой для проведения саммита между Путиным и Байденом, среди них Австрия, Финляндия и Чехия.

Автор

Михаил Юшков

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх