Первые числа декабря наконец-то принесут москвичам снег

Пока еще рано говорить о таком явлении, как устойчивый снежный покров. «Постоянного» снега придется еще немного подождать. На следующей неделе москвичи смогут радоваться снегу практически каждый день. Однако ожидается, что осадки пока еще будут небольшими.

Стоит отметить, что подобная погода совсем не свойственна декабрю. После снегопадов, как правило, приходят морозы. В настоящее время сильный антициклон блокирует дальнейшее продвижение тех циклонов, которые могли бы добраться до центральной России и принести в нее снег.

Здесь преимущественно морозно и очень сухо. Предполагается, что в дальнейшем антициклон направится на запад. «Заморозка» предстоит югу Карелии, Новгородской, Псковской и Ленинградской областям. Ожидается несущественное понижение температуры. В Поволжье антициклону предстоит разрушиться. Это будет обусловлено натиском южного и атлантического циклонов. Таким образом, погода там существенно изменится. Скорее всего, будет изморозь, гололед и небольшой снег. К концу недели ожидается похолодание. Возможен порывистый ветер.

Северу европейской части предстоит испытать на себе быстрое перемещение атлантического циклона. Ожидается сильное усиление ветра, а также осадки. Крымский полуостров тоже будет «задет» этим циклоном. Там ожидается дождь и мокрый снег. На Северном Кавказе и в Краснодарском крае также намечается усиление осадков. В Сочи будет небольшое похолодание и дождь вместе с мокрым снегом. В выходные петербуржцы смогут насладиться отсутствием осадков. В столице погода останется стабильно морозной. Стоит отметить, что недавно Москва установила рекорд. Столица в этом ноябре стала самой холодной – 11.6 градуса.

Если вас интересует зимняя спецодежда спб, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем представлен широкий ассортимент одежды по низким ценам.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх