Пермские медики оживили руку пациенту, пришив ее к животу

В Перми хирурги смогли успешно провести уникальную операцию по выращиванию кожного покрова, пришив травмированную руку пациента к животу.

В настоящий момент мужчина находится в стационаре и ему предстоит перенести еще несколько плановых операций. Министр здравоохранения края выразила слова гордости за профессионализм своих коллег.

В медицинское учреждение был доставлен пострадавший рабочий из отдаленного района Пермского края. Руку мужчины в результате несчастного случая затянуло в механизм, перерабатывающий зерно, в результате чего кожа с кисти оказалась полностью сорванной.

У медиков не было времени ждать, пока в лабораторных условиях будет выращена новая кожа, поэтому они приняли решение провести пластическую операцию методом Блохина-Конверса. Специалисты вшили в кожный карман, расположенный на животе, кисть для формирования на ней кровеносных сосудов и эпителия.

После нескольких недель восстановительного процесса, кожу, приросшую к руке пациента, отделили от живота, окончательно зафиксировав ее на травмированной части конечности.

В итоге новый эпителий прижился и мужчине предстоит перенести операции, с целью формирования кожного покрова на фалангах. Стоит отметить, медики Пермского края уже второй раз проводят подобное хирургическое вмешательство.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх