Пенс вслед за Трампом заявил о боевой готовности войск США

Вашингтон предупредил, что предпримет все необходимые меры для защиты своих союзников после атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии

Вице-президент США Майк Пенс заявил во вторник, что Соединенные Штаты находятся в боевой готовности для защиты своих союзников после атаки дронов на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Слова Пенса приводит издание The Hill.

Пенс повторил заявление президента США Дональда Трампа. Тот накануне заявил, что США не хотят войны с кем-либо, но по-прежнему готовы защищать своих союзников.

«После этого ничем не спровоцированного нападения, я обещаю вам, мы готовы», — сказал Пенс. «Мы в боевой готовности и готовы защищать интересы наших союзников. Не сомневайтесь», — предупредил Пенс.

Мнение

Екатерина Грушевенко

Новая реальность: кто займет место Саудовской Аравии на нефтяном рынке

Пенс также заявил, что «по всей видимости» Иран несет ответственность за атаку на саудовские нефтяные объекты, но сказал, что разведывательное сообщество США работает, чтобы подтвердить детали этого.

Он добавил госсекретарь Майк Помпео во вторник отправится в Саудовскую Аравии, чтобы встретиться с американскими коллегами и обсудить нападение. «Мы оцениваем все доказательства, мы консультируемся с нашими союзниками», — сказал Пенс, добавив, что Трамп, который участвует в кампании на Западном побережье, определит наилучший курс действий.

Политика

Путин предложил Саудовской Аравии после атаки дронов купить С-400

«Есть основания полагать, что мы знаем виновного, приведены в боевую готовность в зависимости от подтверждения данных, но ждем от королевства известия о том, кто, по их мнению, был причиной этой атаки, и на каких условиях мы будем действовать», — написал ранее Трамп на своей странице в Twitter.

Атака на объекты государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco произошла в ночь на 14 сентября. В результате пострадало оборудование на двух месторождениях королевства. Добыча нефти в королевстве упала вдвое. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские хуситы из движения «Ансар Аллах».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх