Патрушев пригласил Болтона в Москву для новых консультаций

ЖЕНЕВА, 23 августа. /ТАСС/. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев пригласил помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Москву для новых консультаций, сроков пока нет.

"Договорились, что будем проводить следующую встречу. Я пригласил их в Москву либо другой город России, - сказал Патрушев. - Сроки пока не оговаривали".

"Мы очень много поставили друг другу вопросов, надо их решать. [Нужна] не встреча ради встречи, а когда она будет готова", - добавил он.

Он также заявил, что Москва проработает все предложения, озвученные американской стороной на встрече в Женеве, рассчитывая при этом на оперативную реакцию Вашингтона по российским инициативам. 

"По итогам встречи проработаем все предложения и пожелания, высказанные партнерами. В свою очередь, надеемся на оперативную реакцию Вашингтона по обозначенным инициативам с тем, чтобы приступить к предметной работе по снятию взаимных озабоченностей", - сказал Патрушев.

Он также заявил, что встреча с Болтоном прошла конструктивно, и обвинений в адрес российской стороны озвучено не было.

"Естественно, мы имели разные точки зрения по целому ряду вопросов, но выработали предложения по каждому вопросу, передали в общем плане. Они согласились работать над нашими предложениями", - отметил Патрушев.

"Никаких обвинений в наш адрес не прозвучало, работа шла конструктивно", - подчеркнул он.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх