Партия Лимонова объявила о самороспуске и сформировала партию Лимонова

В «Другой России» сообщили, что считают важным на организационном уровне закрепить преемственность идеалам ее основателя. В связи с этим будет создана новая партия под названием «Другая Россия Э. В. Лимонова»

Эдуард Лимонов

(Фото: Сергей Пономарев / AP)

Незарегистрированная партия «Другая Россия» объявила о самороспуске и создании новой политической партии. Об этом говорится на странице партии в соцсети «ВКонтакте». Новое объединение получит название «Другая Россия Э.В. Лимонова».

В партии отметили, что год «стал непростым» в связи со смертью ее бывшего лидера, писателя Эдуарда Лимонова (он сложил полномочия председателя исполкома в 2016 году).

«В сложившейся политической ситуации партия «Другая Россия» считает важным на организационном уровне закрепить преемственность идеалам Лимонова и важность его идей для политической ситуации в России», — говорится в сообщении. Руководящим органом новой партии станет политсовет из 12 человек, говорится в сообщении. Оперативные решения «по наиболее важным вопросам» будут принимать трое координаторов: Михаил Аксель, Андрей Дмитриев и Юрий Староверов.

Антисоветчик, писатель, портной: умер Эдуард Лимонов

Фотогалерея 

Партия «Другая Россия» была основана Лимоновым и другими членами запрещенной в России Национал-большевистской партии в 2010 году. Минюст неоднократно отказывал «Другой России» в регистрации, после чего в партии решили не добиваться официальной регистрации.

www.adv.rbc.ru

Эдуард Лимонов умер в марте 2020 года в возрасте 77 лет. В «Другой России» сообщили, что причиной смерти стала онкология. 

Автор
Анастасия Батманова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх