Отопление в Калининграде может быть отключено уже завтра

Отопительный сезон подходит к концу. Сейчас в Калининграде готовятся к его завершению. Синоптики сообщают, что последние три дня температура была достаточно высокой.

Установлено, что средняя температура воздуха составила выше +8°С. Синоптики отмечают, что это достаточно высокие показатели. Если 14 апреля температура останется на том же уровне, то отопление в Калининграде может быть отключено. На основании высоких показателей столбика термометра, коммунальщики имеют право завершить отопительный сезон.

Тем не менее синоптики рекомендуют не торопиться с выводами. Весна еще не успела окончательно «вступить в права». Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе существенно похолодает. В связи с этим отсчет обнулится, и в таком случае отопительный сезон в Калининграде продолжится. Такая информация была предоставлена сотрудниками пресс-службы городской администрации. Стоит также отметить, что купить печное котельное топливо вы можете в интернет магазине по приемлемой цене.

Вполне вероятно, что в ближайшие ночи в Калининграде сильно похолодает. Возможно, что температура опустится до + 3°С. Только после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней будет подниматься выше +8°С, в городе отключат отопление. Напомним, что для этого должно быть соответствующее основание. Завершение отопительного сезона происходит в соответствии с действующим российским законодательством. Напомним, что отслеживание среднесуточной температуры началось еще в марте. Для этого используются исключительно официальные данные, которые предоставляются сотрудниками областного центра по гидрометеорологии.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх