Открытое горение на мусорном полигоне в Одинцове ликвидировано

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Открытое горение на мусорном полигоне "Часцы" в Одинцовском районе Московской области погашено, его пересыпают грунтом, чтобы ликвидировать тление, сообщил ТАСС глава муниципалитета Андрей Иванов.

Ранее сообщалось, что полигон бытовых отходов горит в Одинцовском районе на 49-м км Можайского шоссе, к его тушению привлечен вертолет.

"Утром, в 06:20, было обнаружено возгорание на участке площадью 1 га, было открытое пламя. После того, как подключился МЧС и мы [мобилизовали] наши инженерные силы, пламени открытого не осталось, сейчас есть задымление. Инженерные силы мы увеличили, занимаемся пересыпкой грунта. Семь расчетом МЧС проливают те места, где было возгорание", - сказал Иванов.

По его словам, ликвидировать тление на полигоне планируется максимум в течение 2-3 дней. "Полигон охранялся, есть ЧОП, патрулировала Росгвардия. Данных, что это поджог, нет. Проводится расследование", - отметил глава муниципалитета.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх